Третий чемпионат на Кубок Панды Кунг-фу среди детей прошел в Измаиле
В субботу 30 января в спортивном зале Измаильской городской организации ФСО “Украина” под патронатом почетного президента федерации боевых искусств Владимира Мигеля прошел третий открытый чемпионат по всестилевому карате среди детей на Кубок Панды Кунг-фу, памяти почетного президента Измаильской федерации карате Владимира Пашкевича. Организатором соревнований также выступила ФСО “Украина” в лице идейного вдохновителя соревнований Олега Шиляева, а также Всемирная Организация Шин Каратэ (Всемирная Организация Сокаратэ).
– В этом году в чемпионате приняли участие 56 спортсменов в возрасте от 5 до 13 лет. За звание “лучшего” сегодня сразились клубы Измаила, Килии и Болграда. К сожалению, спортсмены из Рени к нам приехать не смогли, помешал введенный карантин – рассказал СИТИ Олег Шиляев.
Город Килия был представлен клубом джиу-джитсу, Болград – Всеукраинской всестилевой федерацией боевых искусств. Измаил был представлен сразу четырьмя спортивными клубами – ИГО ФСО “Украина”, СК “У-ВЭЙ”, клубом современных видов карате и прикладного фехтования, а также бойцовским клубом смешанных единоборств “MMA IZMAIL”.
– Наш чемпионат на Кубок Панды Кунг-фу проходит уже в третий раз и каждый раз мы убеждаемся, что название было выбрано правильно, ведь сегодня мультяшный герой из мультфильма “Панда Кунг-фу” – один из любимых детских героев, и именно ему дети подражают и хотят овладевать боевыми и искусствами и быть такими же ловкими как и их герой, – отметил организатор чемпионата Олег Шиляев.
Итоги чемпионата подсчитывались по количеству набранных побед спортсменами клубов. Кубок Панды Кунг-фу в этот раз завоевали спортсмены из Килии, на втором месте воспитанники ФСО “Украина” и “бронзу” взяли воспитанники измаильского клуба “У-ВЭЙ”.
Итак, результаты чемпионата таковы:
– возрастная категория 5-7 лет
1 место – Николай Чубенко (Измаил)
2 место – Максим Хаджиогло (Болград)
3 место – Кирилл Стаценко (Измаил)
– возрастная категория 6-7 лет
1 место – Андрей Муравлев (Измаил)
2 место – Никита Руснак (Измаил)
3 место – Дима Видрашко (Измаил)
– возрастная категория 6-7 лет
1 место – Богдан Огородник (Измаил)
2 место – Стас Першин (Измаил)
– возрастная категория 6-7 лет (девочки)
1 место – Оля Стойнова (Болград)
2 место – Лейла Оруджова (Измаил)
3 место – Ирина Ерич (Измаил)
– возрастная категория 7-8 лет
1 место – Аветис Хачатуров (Измаил)
2 место – Владимир Морозан (Килия)
3 место – Ярослав Балцат (Измаил)
– возрастная категория 8-9 лет
1 место – Алексей Златанов (Килия)
2 место – Константин Пышенко (Килия)
3 место – Даниил Нанев (Килия)
– возрастная категория 9 лет
1 место – Богдан Фомченков (Килия)
2 место – Артем Николенко (Килия)
3 место – Денис Жуков (Измаил)
1 место – Владислав Толстый (Килия)
2 место – Михаил Завадский (Измаил)
– возрастная категория 9-10 лет
1 место – Никита Босовик (Измаил)
2 место – Роман Ерич (Измаил)
1 место – Илья Демидов (Килия)
2 место – Дима Павлюк (Измаил)
– возрастная категория 10-11 лет
1 место – Даниил Владыченко (Килия)
2 место – Арсен Коваль (Измаил)
1 место – Дима Коваленко (Килия)
2 место – Ростислав Кияковский (Измаил)
– возрастная категория 12-13 лет
1 место – Илья Демидов (Килия)
2 место – Вадим Недев (Измаил)
3 место – Валерий Сухомлинов (Измаил)
В общекомандном зачете первое место и Кубок Панды Кунг-Фу завоевала школа джиу-джитсу из Килии, на втором месте – ИГО ФСО “Украина” и на третьем – спортивный клуб “У-ВЕЙ” (Измаил).
Все победители награждены дипломами и медалями.
Милана Атмажова